Anmeldung

LehrerInnen

 

1. Stunde: 08:05-08:55

2. Stunde: 09:00-09:50

3. Stunde: 09:55-10:45

4. Stunde: 11:00-11:50

5. Stunde: 11:55-12:45

6. Stunde: 12:50-13:40

 

Name Sprechstunde Fächer Details
Bauer-Ableitinger Veronika Mittwoch 2.Stunde Mathematik, Religion Details
Brandstätter Judith Donnerstag 3.Stunde Musikerziehung Details
Brandstötter Franz Dienstag 4.Stunde Religion Details
Brezina Friedrich Dienstag 2.Stunde Mathematik, Physik, Informatik, CTV
Details
Bunzenberger Walter Freitag 4.Stunde Russisch, Englisch Details
Ehn Friedrich Dienstag 3.Stunde Latein Details
Emanuel Viktor Mittwoch 3.Stunde Religion Details
Ferchländer Gerald Dienstag 4.Stunde Mathematik, Geometrisches Zeichnen Details
Gindl Julia Mittwoch 2.Stunde Englisch, Geschichte Details
Gössinger Theresa Freitag 3.Stunde Technisches Werken
Gotschim Thomas Dienstag 3.Stunde Informatik, CTV, IBVS, MMWD
Details
Grötzl Sandra Freitag
2.Stunde
Französisch, Englisch Details
Haberhauer Melanie Montag 7.Stunde Technisches Werken Details
Habiger Beatrix Donnerstag 4.Stunde Mathematik, Physik Details
Haslinger Bernhard Mittwoch 4.Stunde Informatik, CTV, Mathematik Details
Haunold Cornelia Karenz Englisch, Ethik, Psychologie und Philosophie Details
Heichinger David Montag 4.Stunde Bewegung und Sport Details
Hiller Ricarda Montag 3.Stunde Mathematik, Physik Details
Hold Katharina Freitag 3.Stunde Italienisch, Französisch
Details
Jaretz Thomas Montag 2.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Jauk Elisabeth Donnerstag 3.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Kainz Vera Donnerstag 3.Stunde Mathematik, Physik Details
Kazija-Zeiner Julija Mittwoch 2.Stunde Englisch Details
Kerschbaum Sandra Donnerstag 2.Stunde Englisch, Russisch
Krames Reinhard Freitag 3.Stunde Deutsch, Psychologie und Philosophie Details
Lehner Anita Freitag 2.Stunde Deutsch, Geschichte Details

Leisser Dagmar

Donnerstag 4.Stunde

Latein, Religion

Details

Mayrl Maria Elisabeth Montag 4.Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Mehling-Lehner Andrea Dienstag 4.Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken,
Ethik
Details
Nemcova Martina Donnerstag 3.Stunde Englisch Details
Oberndorfer Cornelia Karenz
Französisch, Bewegung und Sport,
Psychologie und Philosophie
Details
Öfferl Jennifer Karenz Biologie, Physik Details
Ollinger Doris Freitag 2.Stunde Deutsch, Psychologie und Philosophie Details
Osabal-Peyrer-Heimstätt Christine Freitag 3.Stunde Mathematik, Psychologie und Philosophie Details
Petru Milos Dienstag 4.Stunde Chemie Details
Pietsch Leopold Freitag 4.Stunde Musikerziehung, Geografie Details
Prantl Stephanie Mittwoch 2.Stunde Englisch, Psychologie und Philosophie Details
Rabl-Steindorfer Gabriele Dienstag 4.Stunde Textiles Werken, Bildnerische Erziehung Details
Reichl Helmut Mittwoch 2.Stunde Musikerziehung Details
Rod Melanie Mittwoch 3.Stunde Englisch, Biologie Details
Scharka Mario Dienstag 6.Stunde Bewegung und Sport, Geografie Details
Schmid Anna Mittwoch 3.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Schober-Dolejschek Elisabeth Freitag 4.Stunde Mathematik, Geschichte Details
Sieghart Sebastian Mittwoch 2.Stunde Biologie, Bewegung und Sport Details
Sighartner Sabine Freitag 2.Stunde Bewegung und Sport Details
Simon Martina Dienstag 4.Stunde Psychologie und Philosophie, Geschichte Details
Spanner Teresa Montag
4.Stunde
Psychologie und Philosophie, Geschichte Details
Spiegl Hans nach Vereinbarung Religion evangelisch Details
Staffa Stefanie Dienstag 2.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Stangl Petra Dienstag 5.Stunde Biologie
Details
Staribacher Johann Donnerstag 2.Stunde Mathematik, Geschichte Details
Stoiser Michael Freitag 4.Stunde Biologie, Physik Details
Stöllinger Sabrina Donnerstag 2.Stunde Englisch, Russisch Details
Strick-Eder Gabriele Dienstag 2.Stunde Englisch, Geografie Details
Vilim Petra Montag 2.Stunde Geografie, Bewegung und Sport, Informatik
Details
Waltner Erich Freitag 2.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Weigl Irmgard Dienstag 2.Stunde Deutsch, Englisch Details
Wiedermann Martin Donnerstag 2.Stunde Deutsch, Geografie Details
Winna Silvia Donnerstag 2.Stunde Englisch, Russisch Details
Wondra Anita Mittwoch 5.Stunde Geografie, Geschichte Details
Zeiner Elisabeth Dienstag 5.Stunde Mathematik, Geografie Details
Zeinler Ernst Dienstag 3.Stunde Bewegung und Sport, Geschichte Details
Zeitlberger Christiane Donnerstag 3.Stunde Biologie, Deutsch Details
Zins Maria Freitag 1.Stunde Deutsch, Geschichte Details

 

Sieghart Sebastian
Donnerstag
2.Stunde
Biologie, Bewegung und Sport
Details