Anmeldung

LehrerInnen

 

1. Stunde: 07:55-08:45

2. Stunde: 08:50-09:40

3. Stunde: 09:45-10:35

4. Stunde: 10:50-11:40

5. Stunde: 11:45-12:35

6. Stunde: 12:40-13:30

 

Name Sprechstunde Fächer Details
Ballner Katharina Dienstag 2.Stunde Psychologie und Philosophie,
Bewegung und Sport
Details
Bauer-Ableitinger Veronika Montag 4.Stunde Mathematik, Religion Details
Brandstätter Judith Mittwoch 4.Stunde Musikerziehung Details
Brandstötter Franz Montag 3.Stunde Religion Details
Brezina Friedrich Freitag 2.Stunde Mathematik, Physik, Informatik Details
Bunzenberger Walter Freitag 4.Stunde Russisch, Englisch Details
Emanuel Viktor Dienstag 3.Stunde Religion Details
Ferchländer Beate Freitag 4.Stunde Englisch, Mathematik Details
Ferchländer Gerald Dienstag 2.Stunde Mathematik, Geometrisches Zeichnen Details
Ferchländer Werner Montag 4.Stunde Mathematik, Physik Details
Gindl Julia Dienstag 4.Stunde Englisch, Geschichte Details
Gotschim Elisabeth Mittwoch 3.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Gotschim Thomas Freitag 3.Stunde Informatik, CTV, IBVS, MMWD
Details
Haberhauer Melanie Donnerstag 5.Stunde Technisches Werken Details
Habiger Beatrix Dienstag 3.Stunde Mathematik, Physik Details
Hahn Hirschbrich Anita Montag 4.Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Details
Haslinger Bernhard Freitag 3.Stunde Informatik, CTV, Mathematik Details
Haunold Cornelia Karenz Englisch, Ethik, Psychologie und Philosophie Details
Heichinger David Montag 4.Stunde Bewegung und Sport Details
Hiller Ricarda Montag 3.Stunde Mathematik, Physik Details
Hold Katharina Dienstag 5.Stunde Italienisch, Französisch
Details
Jaretz Thomas Montag 3.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Kainz Vera Dienstag 2.Stunde Mathematik, Physik Details
Kazija-Zeiner Julija Dienstag 3.Stunde Englisch Details
Krames Reinhard Mittwoch 2.Stunde Deutsch, Psychologie und Philosophie Details
Lehner Anita Dienstag 3.Stunde Deutsch, Geschichte Details

Leisser Dagmar

Donnerstag 5.Stunde

Latein, Religion

Details

Matulik Sigrid Freitag 4.Stunde Latein, Geschichte Details
Mehling-Lehner Andrea Freitag 4.Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken,
Ethik
Details
Nemcova Martina Freitag 3.Stunde Englisch Details
Oberndorfer Cornelia Montag 3.Stunde Französisch, Bewegung und Sport,
Psychologie und Philosophie
Details
Öfferl Jennifer Karenz Biologie, Physik Details
Ollinger Doris Montag 3.Stunde Deutsch, Psychologie und Philosophie Details
Osabal-Peyrer-Heimstätt Christine Montag 4.Stunde Mathematik, Psychologie und Philosophie Details
Petru Milos Freitag 4.Stunde Chemie Details
Pietsch Leopold Montag 5.Stunde Musikerziehung, Geografie Details
Rabl-Steindorfer Gabriele Montag 3.Stunde Textiles Werken, Bildnerische Erziehung Details
Reichl Helmut Freitag 4.Stunde Musikerziehung Details
Schober-Dolejschek Elisabeth Karenz Mathematik, Geschichte Details
Sedlmayer Agnes Montag 5.Stunde Englisch, Religion Details
Sighartner Sabine Montag 3.Stunde Bewegung und Sport Details
Simon Martina Mittwoch 3.Stunde Psychologie und Philosophie, Geschichte Details
Spiegl Hans nach Vereinbarung Religion evangelisch Details
Staffa Stefanie Dienstag 3.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Stangl Petra Dienstag 3.Stunde Biologie
Details
Staribacher Johann Freitag 3.Stunde Mathematik, Geschichte Details
Stoiser Michael Donnerstag 3.Stunde Biologie, Physik Details
Strick-Eder Gabriele Donnerstag 2.Stunde Englisch, Geografie Details
Vilim Petra Freitag 3.Stunde Geografie, Bewegung und Sport, Informatik
Details
Waltner Erich Montag 2.Stunde Deutsch, Geschichte Details
Weigl Irmgard Dienstag 4.Stunde Deutsch, Englisch Details
Wiedermann Martin Montag 4.Stunde Deutsch, Geografie Details
Winna Silvia Freitag 3.Stunde Englisch, Russisch Details
Wondra Anita Mittwoch 3.Stunde Geografie, Geschichte Details
Zeiner Elisabeth Donnerstag 3.Stunde Mathematik, Geografie Details
Zeinler Ernst Montag 3.Stunde Bewegung und Sport, Geschichte Details
Zins Maria Donnerstag 3.Stunde Deutsch, Geschichte Details